Международная интернет-конференция «Россия, Китай, Казахстан: исторический опыт содружества в противодействиии фашизму»

5 мая 2015

В связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и развитием международного научно-образовательного сотрудничества Алтайский государственный университет проводит  6 мая 2015 г. международную интернет-конференцию в режиме онлайн «Россия, Китай, Казахстан: исторический опыт содружества в противодействии фашизму».

Организаторами конференции со стороны Алтайского государственного университета выступают: кафедра востоковедения, Азиатский экспертно-аналитический центр этнологии и международного образовательного сотрудничества, Почетная кафедра «Казахстанский путь развития и Н. Назарбаев».

Данное мероприятие проводится в рамках развития международного сотрудничества с научными и образовательными учреждениями стран Азии. В интернет-конференции примут участие представители Северо-восточного университета (КНР), Далянского лингвистического университета (КНР), Казахского национального педагогического университета  им. Абая (РК), Института истории и этнологии  им. Ч.Ч. Валиханова, Министерства образования и науки Республики Казахстан.

В ходе работы конференции будет организовано в режиме реального времени обсуждение исторической роли народов России, Казахстана, Китая в достижении Победы во Второй мировой войне и противодействии распространению фашисткой идеологии.

К участию в конференции приглашаются  историки, политологи, востоковеды, специалисты в сфере международных отношений.

Конференция будет проходить в зале Ученого Совета АлтГУ по адресу Димитрова, 66. Начало конференции в  9:00.

Кафедра востоковедения, Азиатский экспертно-аналитический центр этнологии и международного образовательного сотрудничества