В ИГН АлтГУ назвали победителей журналистского конкурса «Заговори, чтобы я тебя увидел...»

10 апреля 2024

Кафедра теории и практики журналистики института гуманитарных наук Алтайского государственного университета подвели итоги конкурса «Заговори, чтобы я тебя увидел...», и назвала его победителей.

«Заговори, чтобы я тебя увидел...» – соперничество между ребятами, которые любят творчество. В этом году для них были определены следующие тематические направления: «Семейные ценности», «Мы вместе», «Делай добро», «Гордимся», «Действуй!», «А.С. Пушкин как основоположник современного русского литературного языка».

Задачи конкурса очевидны – выявить и поддержать талантливых студентов и школьников и создать для них развивающую среду средствами русского языка.

Конкурс проходил заочно, были приглашены учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ, а также студенты вузов и среднепрофессиональных образовательных организаций.

Победителями стали:

1 место в конкурсе «Заговори, чтобы я тебя увидел…»

1. Березина Екатерина Сергеевна (11 класс, г. Барнаул, МБОУ «СОШ № 128»)
  2. Лыкова Лилия Владимировна (11 класс, г. Барнаул, МБОУ «Лицей № 112»)
  3. Старосельцева Ксения Владимировна (3 курс, направление «журналистика», АлтГУ)
  4. Суртаева Софья Михайловна (9 класс, г. Барнаул, КГБ ПОУ «Алтайское училище олимпийского резерва»)
  5. Хавронова Мария Ивановна (9 класс, г. Барнаул, КГБ ПОУ «Алтайское училище олимпийского резерва»)

Финалисты конкурса:

2 место в конкурсе «Заговори, чтобы я тебя увидел…»

1. Березикова Виктория Сергеевна (11 класс, с. Николаевка, Филиал МКОУ «Поспелихинская СОШ №4» Николаевская СОШ с. Николаевка)
  2. Витлусова Алёна Александровна (11 класс, Г. Новоалтайск, МБОУ «СОШ № 1»)
  3. Кощаев Денис Вадимович (11 класс, г. Барнаул, МБОУ «СОШ № 128»)
  4. Мешкова Екатерина Михайловна (10 класс, г. Бийск, МБОУ «СОШ № 8»)
  5. Танана Анастасия Александровна (10 класс, г. Бийск МБОУ «СОШ № 4 им. В.В. Бианки»)
  6. Уваева Мария Алексеевна (11 класс, г. Барнаул, МБОУ «СОШ № 128»)

3 место в конкурсе «Заговори, чтобы я тебя увидел…»

1. Карбышева Анастасия (9 класс, г. Барнаул, МБОУ «СОШ № 128»)
  2. Мусина Ксения Евгеньевна (9 класс, г. Бийск МБОУ «СОШ № 8»)
  3. Пиярова Валерия Александровна (11 класс, г. Барнаул, МБОУ «СОШ № 128»)
  4. Почеревина Карина Евгеньевна (9 класс, г. Бийск МБОУ «СОШ № 4 им. В.В. Бианки»)
  5. Симаков Кирилл Васильевич (9 класс, Алтайский край, Смоленский район, с. Смоленское)
  6. Холявко Анна Михайловна (11 класс, г. Барнаул, МБОУ «СОШ № 128»)
  7. Ширлинг Александр Сергеевич (10 класс, Алтайский край, Ребрихинский район, с. Ворониха, Филиал МКОУ Беловская СОШ «Воронихинская СОШ»)

«Сертифицированные» участники:

1. Антонова Анна Владимировна (9 класс, г. Бийск МБОУ «СОШ № 4 им. В.В. Бианки»)
  2. Афанасьева Дарья Павловна (1 курс, направление «журналистика», АлтГУ)
  3. Богомолова Мария Витальевна (9 класс, г. Бийск МБОУ «СОШ № 8»)
  4. Бушмакина Ангелина Андреевна (3 курс, направление «журналистика», АлтГУ)
  5. Гончарова Кристина Сергеевна (10 класс, г. Бийск МБОУ «СОШ № 4 им. В.В. Бианки»)
  6. Гордиенко Арсений Евгеньевич (11 класс, г. Барнаул, МБОУ «СОШ № 128»)
  7. Денисова Дарья Андреевна (3 курс, направление «журналистика», АлтГУ)
  8. Зайцева Виктория Владимировна (1 курс, направление «журналистика», АлтГУ)
  9. Ивашкова Софья Васильевна (9 класс, г. Барнаул, МБОУ «СОШ № 128»)
  10. Кривченко Наталья Вячеславовна (9 класс, г. Барнаул, МБОУ «СОШ № 40»)
  11. Николаева Алена Дмитриевна (3 курс, направление «журналистика», АлтГУ)
  12. Станченко Ева Евгеньевна (3 курс, направление «журналистика», АлтГУ)
  13. Чертова Любовь Дмитриевна (9 класс, г. Бийск МБОУ «СОШ № 4 им. В.В. Бианки»)

По условиям конкурса, победители и призеры средних образовательных учебных заведений, поступающие в Алтайский государственный университет на направление подготовки «журналистика», получают дополнительные баллы на вступительном творческом испытании: 10 баллов за 1 место, 7 баллов – за второе и 5 баллов – за третье место в конкурсе. Все «сертифицированные» участники получают по 3 балла.

Электронные дипломы и сертификаты участники получат по электронной почте.

Преподаватели кафедры теории и практики журналистики ИГН АлтГУ желают всем участникам дальнейших успехов, а выпускников 11 классов, успешно сдавших ЕГЭ по русскому языку и литературе, приглашают к поступлению в 2024 году в институт гуманитарных наук Алтайского госуниверситета на направление «журналистика».

Контактный данные руководителя образовательной программы 42.03.02 «журналистика» -8-913-216-32-63, m.deminova@mail.ru, Деминова Марина Александровна.

Институт гуманитарных наук