Фестиваль "Дни PR на Алтае-2010"

14 апреля 2010

21-23 апреля в Алтайском государственном университете состоится VIII межрегиональный фестиваль по связям с общественностью и рекламе "Дни PR на Алтае – 2010". В этом году программа фестиваля включает конкурс проектов "Сибирь. Модернизация. Молодежь", студенческую конференцию, олимпиаду по связям с общественностью, мастер-классы и всероссийскую научно-практическую конференцию "PR в изменяющемся мире".

В мероприятиях примут участие студенты Алтайского края, Омской и Иркутской областей, а также исследователи и представители пресс-служб государственных и муниципальных органов власти из Санкт-Петербурга, Саратова, Челябинска, Тюмени, Омска, Новосибирска, Томска, Барнаула, Астаны.

Фестиваль начнется с конкурса студенческих проектов "Сибирь. Модернизация. Молодежь", цель которого – выявить молодежные проекты, направленные на продвижение привлекательного образа Сибири в молодежной среде, популяризацию инициатив сибирской молодежи в социальной, экономической и технологической сферах, повышение интеллектуальной активности и здоровья сибирской молодежи, развитие культуры Сибири, укрепление межпоколенческих и межнациональных отношений. Оценивать проекты, поступившие на конкурс, будет жюри в составе руководителя краевого общественно-информационного центра при КГУ "Краевой дворец молодежи" Екатерины Лих, главного редактора журнала "Алтай Молодой" Владиславы Залевской, председателя Молодежного парламента Барнаула V созыва Артура Стребкова, доцента кафедры связей с общественностью Михаила Гундарина, заведующего отделением связей с общественностью АлтГУ Натальи Кузнецовой. Программа мероприятий первого дня продолжится олимпиадой по связям с общественностью.

22 апреля участники "Дней PR на Алтае-2010" представят доклады на студенческой конференции и примут участие в мастер-классах директора креативной лаборатории "Presentация" (г. Барнаул) Елены Антипиной "Маркетинг территорий", кинорежиссера, сценариста, ведущего телепрограмм Евгения Бедарева "Видеотехнологии в рекламе и PR" и управляющего партнера PR-агентства "InMar Relations" (г. Новосибирск) Владимира Косых "Власть и бизнес: совместные проекты для налаживания отношений". Второй день фестиваля завершится церемонией награждения студентов-победителей конкурса проектов и олимпиады, авторов лучших докладов студенческой конференции.

23 апреля состоится всероссийская научно-практическая конференция преподавателей и практиков "PR в изменяющемся мире: Коммуникационные технологии в деятельности органов власти", соорганизаторами которой являются Алтайский государственный университет, Управление Алтайского края по печати и информации и Российская ассоциация по связям с общественностью. Доклады исследователей и представителей пресс-служб из России и Казахстана будут представлены по трем тематическим направлениям: "Стратегия и тактика коммуникаций в органах государственно власти на федеральном уровне"; "Информационное сопровождение региональных и муниципальных проектов и программ. Вопросы формирования региональной информационной политики"; "Маркетинг территории как задача государственного и муниципального управления".

Открытие фестиваля "Дни PR на Алтае – 2010" состоится 21 апреля в 9-00 в Алтайском государственном университете (корпус на пр.Ленина, 61, ауд. 416).

Приглашаются все желающие.