Магистрант направления «регионоведение России» приняла участие в онлайн-форуме «Евразия Global»

19 октября 2021

2–8 сентября в дистанционном формате прошел международный молодежный форум «Евразия Global». Его основными темами в этом году стали креативная экономика в целях устойчивого развития и активное участие молодежи в культурно-образовательных проектах ЮНЕСКО. В работе форума приняла участие Елена Заикина, которая обучается в магистратуре по направлению «регионоведение России» на кафедре регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений Института гуманитарных наук АлтГУ.

Елена поделилась впечатлениями об участии в мероприятии:

«Лекции и тематические треки были посвящены развитию человеческого потенциала, партнерства в образовании, современным СМИ и молодежному предпринимательству. Спикерами выступили известные российские и зарубежные бизнесмены, государственные служащие и преподаватели ведущих российских вузов. Большую часть занятий проводили иностранные лекторы, специализирующиеся на развитии международного образовательного сотрудничества, современных технологий в отраслях экономики и туристических программ. Особенный интерес вызвали лекционные материалы и воркшопы по проектированию региональных академических и культурных программ, в ходе которых спикеры показывали, что такое цели устойчивого развития и как они меняют мир, вместе с ними участники разбирали и изучали мировой опыт применения экологических технологий и искусственного интеллекта в производстве, практиковались в ведении дипломатических переговоров и дебатов с зарубежными партнерами.
Для меня как для студента-регионоведа, форум «Евразия Global» – это прекрасная возможность наладить продуктивное общение с представителями различных стран, культур и конфессий, ближе познакомиться с опытными специалистами в научно-технологических областях и предпринимателями, получить от них ценную информацию по социально-экономическому развитию регионов в сложившихся условиях пандемии и разработке программ ООН и ЮНЕСКО, ориентированных на усиление связей России с другими государствами. С участниками постоянно делились различными полезными ссылками на ресурсы по практике публичных выступлений, учебными пособиями и методическими материалами дипломатии, видеолекциями по использованию креативных технологий в повседневности.
Онлайн-форум стал хорошей площадкой для повышения собственного профессионального уровня».

ИГН
поделиться