Наши пиарщики впереди России всей!

19 декабря 2008

На базе "Алтайской региональной ассоциации по связям с общественностью" создано представительство "Российской ассоциации по связям с общественностью" - "РАСО-Алтай", сообщает сайт "Реклама в России". Возглавит его доцент кафедры теории коммуникации, риторики и русского языка Алтайского государственного университета (АлтГУ) Юлия Земская.

"РАСО-Алтай" - самое многочисленное региональное представительство этой ассоциации. Сегодня объединение насчитывает 82 участника, среди которых преподаватели и студенты Отделения связи с общественностью АлтГУ, пиар-специалисты, представляющие коммерческие и государственные структуры края.

"Пиар-специалисты Алтая - наиболее активная часть профессионального российского сообщества, - комментирует президент "РАСО", генеральный директор группы компаний "Ньютон" Алексей Глазырин. - На счету объединения несколько зарекомендовавших себя отраслевых проектов, направленных на формирование позитивного образа пиар-специалиста, межрегиональных пиар-связей, развитие образования в области связей с общественностью. Это международный форум по связям с общественностью "Пиар-Охота!", конкурс творческих работ по имиджу Алтайского края "Образы Алтая", организация праздника "День политконсультанта" на Алтае. Не сомневаюсь, что в новом статусе "РАСО-Алтай" продолжит активную деятельность по становлению регионального рынка пиар-услуг".

"Мы уверены, что интегрирование "Алтайской региональной ассоциации по связям с общественностью" в пиар-пространство страны будет способствовать развитию института связей с общественностью в регионе. Поскольку профессиональное взаимодействие, сопровождаемое обменом опыта и экспертными рекомендациями, всегда действенно, а объединение усилий при решении общих проблем обеспечивает успех и будущее любого начинания", - считает г-жа Земская.

ИА "Банкфакс"

Апрель 2021