Форум "PR-Охота!"-2008 получил грант

2 апреля 2008
Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи с 10 февраля по 20 марта 2008 г. в рамках реализации краевой целевой программы "Молодёжь Алтая" проводило конкурс социальных проектов в сфере молодежной политики на предоставление грантов Администрации Алтайского края. Конкурс проводится в целях осуществления государственной региональной молодежной политики, поддержки социальных проектов молодежных муниципальных представительных органов, общественных объединений и некоммерческих организаций, укрепления сотрудничества органов государственной власти и институтов гражданского общества.

В первом этапе конкурса этого года приняло участие около 120 различных организаций, подавших более 350 заявок-проектов. Победили 94 проекта, в числе которых III Всероссийский форум по связям с общественностью "PR-Охота!"-2008, который организуют отделение связей с общественностью Алтайского государственного университета, Российская Ассоциация по связям с общественностью и отделение Российской ассоциации студентов по связям с общественностью в АлтГУ.

В нынешнем году форум состоится 27 июня – 29 июня 2008 года на базе туристического комплекса "Стик-тревел" и станет одним из центральных PR-событий региона. "PR-Охота!" уже признана профессиональным pr-сообществом России. В 2006 году она была отмечена дипломом Уральской премии за достижения в сфере общественных связей "Белое крыло" (г. Екатеринбург), в 2007 году – дипломом премии в области связей с общественностью PROBA-IPRA Golden World Awards (г. Санкт-Петербург).

Нужно отметить, что Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи оказывает поддержку Всероссийскому форуму по связям с общественностью во второй раз. "PR-охота!"-2007 также проводилась при поддержке краевой целевой программы "Молодёжь Алтая". В прошлом году задания для конкурса студенческих проектов "Алтай.регион.ru" представили сотрудники Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи при Администрации Алтайского края. Семи командам участников было предложено разработать проект из числа предложенных: "Алтай экономический", "Алтай социальный – ты не одинок!", "Алтай – территория талантов!", "Алтай патриотический", "Алтай как "чистый" символ", "МедиаАлтаЙ", "Алтай - центр Евразии". Победителем в этом конкурсе жюри признало команду капитана Алексея Русакова (СПбГУ), в которую входили Ольга Вакалова (АлтГУ, г. Барнаул), Максим Левашов (АлтГУ, г. Барнаул), Элина Насибуллина и Юлия Райнвайн (КГТУ, г. Казань). Ребята получили призы от отдела по делам молодежи Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи при Администрации Алтайского края.

Генеральный спонсор форума – Открытое Акционерное Общество "Алтайэнергосбыт"

Информационные партнеры форума: информационный портал ТАЙГА.INFO, информационный портал PR-LIFE, информационный портал PROPR.COM, Радиостанция "Эхо Москвы" в Барнауле, ИД "Алтапресс"