Завершился IV Всероссийский форум молодых PR-специалистов "Сфера"

15 ноября 2008
Участие в работе Форума, который проходил с 11 по 14 ноября 2008 года в МГУ им. Ломоносова, приняли студенты отделения связей с общественностью АлтГУ. Тема форума - "Имидж России и способы его создания".

Алтайский государственный университет на Всероссийском Форуме представляло семь человек: двое из них - студенты четвертого курса (Ирина Акентьева, Анна Цой) и пятеро второкурсников (Дмитрий Землянов, Анна Крутова, Анастасия Левшина, Александр Минченко и Анастасия Синёва).

В рамках Форума прошли конкурс PR–проектов, конкурс видеопрезентаций, студенческая научно-практическая конференция, конкурс ораторского искусства и спичрайтинга, практический конкурс «PR-Практика», мастер-классы и тренинги по продвижению имиджа России, территориальному брендингу, бренд-менеджменту в индустрии класса люкс.

Мастер-классы проводили Ксения Коробейникова (начальник отдела нестандартной рекламы компании Mail.ru), Юлия Креслянская (генеральный директор компании "Glam аpple Inc.", занимающейся продвижением брендов класса люкс), Екатерина Меркулова (руководитель отдела коммуникативных технологий технологий Департамента государственного консалтинга ЗАО "Аудиторско-консультационная группа "Развитие бизнес-систем"), Дмитрий Петров (гуманитарный технолог, журналист, политический эксперт, главный редактор журнала "Со-Общение"), Михаил Виноградов (председатель Комитета Российской ассоциации по связям с общественностью по коммуникациям государственных и муниципальных органов власти, эксперт Комиссии Общественной палаты РФ по местному самоуправлению и жилищной политике).

Как сообщила доцент кафедры теории коммуникации, риторики и русского языка Евгения Кузнецова, участие в Форуме принесло победы молодым пиарщикам: студенты отделения связей с общественностью АлтГУ были признаны лучшими в конкурсе "PR-Практика" (1 место), были удостоены вторых мест на конкурсе видеопрезентаций и конкурсе спичрайтинга.

Всероссийский форум молодых PR-специалистов "Сфера" проводится с 2005 года. В 2006 году включен в шорт-лист лучших всероссийских студенческих PR-мероприятий года РАССО. Лауреат профессиональных конкурсов в области связей с общественностью "Proba IPRA", "Rupor", "Хрустальный Апельсин".

Содействие студентам отделения "Связи с общественностью" Алтайского государственного университета, поехавшим на Форум, оказала Алтайская региональная ассоциация по связям с общественностью (АлтРАСО).
Апрель 2021