27 июня на Алтае открывается Международный форум «PR-Охота!»

27 июня 2013

Съезд молодых PR-специалистов проходит в восьмой раз. В форуме примут участие более полусотни человек из шести регионов России, Казахстана и Беларуси.

В этом году «PR-Охота!» посвящена краудсорсингу – технологиям поиска новых идей и решения значимых задач путем публичного обращения к широкой аудитории. В программу вошли мастер-классы по технологиям вовлечения, тренинги по планированию и проведению краудсорсинговых акций, мастерская «Мониторинг социальных медиа», конкурс проектов.

Спикерами форума стали признанные специалисты в сфере связей с общественностью и маркетинга вовлечения: Антон Москаленко (Crowdsourcing.ru, Москва), Егор Егошин (коммуникационное агентство «АГТ-Сибирь», Новосибирск), Иван Пономарев (агентство маркетинговых сервисов PRKVADRAT, Минск), Максим Горбунов (агентство «Макс», Новосибирск), Инна Лысенко (PR-агентство InMar Relations, Новосибирск). Например, в активе белорусского агентства PRKVADRAT - более полутора тысяч проектов вовлечения, а также призы Cannes Lions (Канны), Digital Communication Awards (Берлин), The Globes Awards (Лас Вегас), AdStars (Сеул), Red Apple (Москва) и многих других.

Антон Москаленко, исполнительный директор Crowdsourcing.ru (Москва):

«Одной из задач «PR-Охоты!» является демонстрация на примерах, как именно можно применить краудсорсинг, когда и за счет чего он оказывается более эффективным и рентабельным методом, чем традиционный PR, в чем его сила. Краудсорсинг  - это, с одной стороны, инновационный, а с другой  - проверенный механизм, который необходимо планомерно и системно внедрять во всех сферах нашей жизни, ведь основной его задачей является трансформация энергии сообщества в конкретные блага для каждого индивида. В единстве, и правда, сила».

Егор Егошин, директор коммуникационного агентства АГТ-Сибирь, директор региональной премии «Серебряный лучник» - Сибирь (Новосибирск):

«Студенческих конференций и форумов много, в том числе и в Сибири. Но пассивное обучение, на мой взгляд, не дает и 10% эффективности вовлеченного обучения, когда участники конференции что-то делают руками, сами решают конкретные задачи. Сила «PR-Охоты», на мой взгляд, — в том общении и групповой работе, которая происходит после того, как участники выслушали экспертов. Победители форума неоднократно выигрывали стажировки в агентстве «АГТ-Сибирь», все они обладают главным качеством – они очень мотивированны. Пожалуй, в начале карьеры это — главное, что приводит к успеху. Поэтому желаю всем участникам форума дерзости и успехов!»

Для справки:

VIII Международный форум по связям с общественностью и рекламе «PR-Охота!» организует отделение связей с общественностью Алтайского государственного университета при содействии Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник».

Форум проводится с 2006 года. Основная задача «PR-Охоты!» ‑ повышение профессиональной подготовки молодых специалистов по массовым коммуникациям. Форум дважды отмечен дипломами профессионального PR-сообщества: Уральской премии за достижения в сфере общественных связей «Белое крыло» и премии в области связей с общественностью PROBA-IPRA Golden World Awards.

Партнеры:

Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», агентство маркетинговых сервисов PRKVADRAT, портал Croudsourcing.ru, коммуникационное агентство «АГТ-Сибирь», PR-агентство InMar Relations, SMM-агентство «Макс», ООО МК «Транстелесеть»

Информационная поддержка:

Издательский дом «Алтапресс», Общественный образовательный проект «Теплица социальных технологий», Рекламный портал Алтайского края, Городское объединение рекламистов Новосибирска, Портал SIB.ADME.RU, Новый репортер.орг, Информационно-аналитический портал Doc22.ru, Всероссийский специализированный журнал «Пресс-служба», Портал «Алтай молодой», Информационное агентство АМИТЕЛ