Джон Йео: «PR-Охота!» позволяет многому научиться

2 июля 2012

Спикер форума «PR-Охота!», бизнес-консультант из Сингапура Джон Йео поделился впечатлениями о нашем городе и о PR-форуме. Как признался Джон, поездку в Россию он предпочел путешествию в США, потому что очень интересовался нашей страной.

Джон, понравилось ли Вам в России? Какое впечатление на Вас произвел Барнаул?

В России я в первый раз. На мой взгляд, это очень богатая страна. Мне нравятся культура и промышленность. В городе много разных интересных людей, которые наполняют Барнаул жизнью. Это отражается даже в зданиях, архитектуре. Мне понравился «старый» город, деревянные резные дома. Эти места особенные, содержат много истории, поэтому хотелось бы, чтобы государство сохранило их. Неизгладимое впечатление на меня произвели ваши трамваи, они очень необычные, я раньше такого никогда не видел. Когда ты видишь в трамвае кондуктора, это очень непривычно. У нас такого нет.

Что вы думаете о PR-технологиях в России и Сингапуре?

Я пока недостаточно знаю о российских технологиях, PR-специалистах и их работе. Возможно, в настоящее время не все PR-технологии в России используются и доступны, часть из них еще не до конца изучена и разработана. В Сингапуре PR активно развивается. В то же время «дизайн» пиара, внешняя его оболочка выглядят очень хорошо, а содержания не всегда хватает. Хотелось бы, чтобы было больше содержания, чтобы внутреннее соответствовало внешнему.

Как вы оцениваете форум «PR-Охота!»?

Я думаю, что форум интересный. Он позволяет группе людей собраться вместе и многому научиться. Это возможность для студентов пообщаться с хорошими экспертами, со значимыми людьми, профессионалами в области PR, узнать об их опыте. Для меня большая честь участвовать в таком мероприятии, спасибо вам за этот шанс, я очень счастлив!

Что вы можете посоветовать «PR-Охоте!»?

Должно быть еще больше интерактива, больше групповой работы. Обучение, когда люди работают в группе, очень полезно, ведь один учится у другого, появляется больше интересных идей. К тому же во время выполнения заданий студенты получают возможность сразу применять полученные знания на практике, что очень важно. Хотелось бы пожелать «PR-Охоте!» дальнейшего развития и новых идей!

Материал подготовила Серафима Доманова

VII международный форум по связям с общественностью и рекламе «PR-Охота!» проводится отделением связей с общественностью Алтайского государственного университета при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Новости «PR-Охоты!» размещаются на сайте asu.ru, в социальных сетях facebook, ВКонтакте, а также в твиттере по хэштегу #pr_hunt.

Партнеры форума: Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», PR-агентство «InMar Relations», PR-агентство «FPRG», National Institute of Education (Singapore), ЗАО «Алтайская ярмарка», компания «Ледь», ООО "МК - ТРАНСТЕЛЕСЕТЬ".

Информационные партнеры: Российская ассоциация по связям с общественностью, ФРОС «Region PR», всероссийский специализированный журнал "Пресс-служба", Информационно-аналитический деловой журнал «Приоритетное мнение»,PR-агентство FPRG, Интернет-портал SIB.ADME.RU, Справочно-информационное веб-издание «PR-info.ru», проект CITYCELEBRITY.RU, агентство стратегических коммуникаций «B’DA».