Состоялось первое заседание Совета молодых ученых Института гуманитарных наук

22 октября 2021
19 октября состоялось расширенное заседание Совета молодых ученых Института гуманитарных наук АлтГУ. Участники встречи обсудили перспективы работы.

Благодаря Совету молодые ученые ИГН могут получить информацию о перспективных научных мероприятиях, получить помощь в выборе направления научной деятельности, а также помощь в оформлении заявок на конкурсы и прочих документов, связанных с научными мероприятиями.

Заседание провела замдиректора ИГН по магистратуре, аспирантуре, научному и инновационному развитию Марина Тырина. Марина Петровна отметила:

«Участие в работе Совета молодых ученых – дело исключительно добровольное. В результате активной научной деятельности можно сформировать персональное портфолио. Исследовательская активность имеет разные формы финансовой поддержки. Таким образом, активная научная деятельность может дать перспективы для дальнейшей карьеры».

В работе совета может принимать участие любой студент, магистрант, аспирант Института гуманитарных наук, заинтересованный в дальнейшем собственном научном развитии.

Информацию о работе Совета молодых ученых можно получить в аудитории 314 (для магистрантов) и в аудитории 411 (для бакалавров) на Димитрова, 66.
Школа магистратуры и аспирантуры ИГН