В АлтГУ состоялась Всероссийская филологическая олимпиада «Традиции гостеприимства в русском языке, литературе и культуре»

26 марта 2019

Алтайский государственный университет стал площадкой для проведения Всероссийской филологической олимпиады «Традиции гостеприимства в русском языке, литературе и культуре», проводимой под патронажем Омского государственного университета имени Ф.М.Достоевского.

Школьники были разделены на три возрастных группы, каждой из которых было предложено три письменных и один устный конкурса. Для участия к этим испытаниям были допущены те, кто прошел заочный отбор на сайте «Всероссийские олимпиады школьников». Площадкой для проведения стал факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии, а в жюри вошли филологи кафедры общей и прикладной филологии, литературы и русского языка и кафедры теории практики журналистики.

Школьники, участвовавшие в олимпиаде, не только получили ценный опыт в научно-исследовательской работе, но и стали претендентами на получение бесплатных путевок в российские центры по работе с одаренными детьми: «Артек», «Орленок», «Океан», «Сириус». К тому же, результаты участия в конкурсе будут учитываться при поступлении в вузы. Победителям и призерам вручены ценные призы и дипломы, а участникам выдадут сертификаты.

Представитель Омского государственного университета – заведующий кафедрой русской и зарубежной литературы Сергей Александрович Демченков высоко оценил организацию олимпиады и выразил надежду на большие перспективы в сотрудничестве.

ФМКФиП