Студентка АлтГУ награждена премией губернатора Алтайского края

14 января 2019

13 января отмечается День российской печати. В канун праздника губернатор Алтайского края В.П. Томенко вручал премии победителям конкурса журналистских работ.

В этом году конкурс проходил в трех номинациях «Год добровольца», «Устойчивое развитие сельских территорий» и «В фокусе – детство». В рамках конкурса было рассмотрено около двухсот журналистских работ. В состав экспертных советов, оценивавших материалы, вошли опытные журналисты, руководители средств массовой информации и органов власти, а также представители высших учебных заведений и общественных организаций. Итогом работы стало определение восемнадцати журналистов, чьи материалы в 2018 году наиболее полно и ярко отразили главные события в жизни края.

Большинство победителей конкурса – выпускники факультета журналистики и факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского государственного университета. Заслуженную награду в номинации «В фокусе детство» за материал «Почем неравнодушие бывает», опубликованный в газете «Сами», получила студентка первого курса направления «Журналистика» Екатерина Корзова.

Почетной грамотой Союза журналистов Алтая был награжден и декан ФМКФиП Сергей Мансков.

ФМКФиП