Стихошоу от Шишковки с участием студентки ФМКФиП

29 июня 2017

Стихи на фоне берез и стеллажей со сборниками лучших поэтов мира. Новый проект библиотеки им. В.Я. Шишкова не обошелся без участия факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии.

Поэтическое шоу молодых барнаульских авторов захватило внимание всей публики парка «Солнечный ветер». Почему юные дарования читают в парке? Библиотека им. В. Я. Шишкова пригласила их на свою площадку еженедельной «Библиосреды». Совместный проект «Шишковки» и парка «Солнечный ветер» каждую среду лета приглашает барнаульцев заняться интеллектуальной, двигательной, познавательной и развлекательной деятельностью на свежем воздухе.

В эту среду, 28 июня, «дерзкое» (по обещаниям организаторов) стихошоу устроили номинанты на Пушкинскую премию, участники межрегионального семинара молодых литераторов и самые молодые члены Союза писателей России из числа алтайской литературной среды. В их числе – лауреаты Пушкинской премии г. Барнаула преподаватель кафедры русского как иностранного Евгения Клинк и студентка кафедры теории и практики журналистики Мария Криксунова.

А уже в следующую библиосреду декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Сергей Анатольевич Мансков расскажет про гостя Шукшинского фестиваля этого года Евгения Водолазкина.

ФМКФиП
Июль 2017