Студенты-политологи посетили Алтайское краевое Законодательное собрание

10 июня 2017

Первокурсники-политологи посетили Алтайское краевое Законодательное собрание. Ребята стали слушателями девятой сессии седьмого созыва.
В рамках взаимодействия с университетом АКЗС выступает площадкой для прохождения студентами производственной практики. На заседании также присутствовали выпускники направления «Политология», которые уже находятся в статусе депутатов АКЗС. Они демонстрируют хороший пример для профессионального развития студентов.

Юные политологи за первый год обучения на направлении уже получили теоретические знания о функционировании многих государственных органов. Теперь им представилась возможность окунуться в практику функционирования главного законодательного органа нашего региона. Они познакомились с процессом заседания, регистрации, голосования, принятия политических решений и отстаивания своей позиции. Ребятам удалось наблюдать дискуссию парламентариев в процессе обсуждения принимаемых решений. Были рассмотрены вопросы о назначении мировых судей, о спорте и молодежной политике, об объектах культурного наследия и др.

Ребята получили незабываемые впечатления и оказались максимально приближены к среде, которая является сферой их профессиональной реализации.

Кафедра политологии
Сентябрь 2017