П.К. Дашковский — эксперт научного фонда!

25 ноября 2014

В октябре 2014 г. решением экспертного совета Российского гуманитарного научного фонда доктор исторических наук, профессор кафедры политической истории, заведующий лабораторией этнокультурных и религиоведческих исследований ФМКФиП Петр Константинович Дашковский включен в состав экспертного совета по грантам по направлению «исторические науки и археология».

Набор экспертов в научные фонды проводится на конкурсной основе. К числу критериев относятся наличие степени доктора наук, успешный опыт реализации многочисленных грантов различных научных фондов, наличие подготовленных кандидатов (докторов наук), показатель индекса Хирша, значительное количество публикаций в высокорейтинговых изданиях, в т. ч. индексируемых в базах Scopus, Web of Science, а также опыт работы в других экспертных советах.

Российский гуманитарный научный фонд является крупнейшим фондом страны, финансирующим на грантовой основе проведение научных исследований в различных социальных и гуманитарных науках как российскими, так и международными коллективами.

Поздравляем П.К. Дашковского с такой почетной и ответственной миссией эксперта РГНФ!

Факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии
Октябрь 2019