28 октября 2014

В Алтайском государственном университете с 29 октября по 1 ноября 2014 г. будет проходить II Международная научная конференция «Религия в истории народов России и Центральной Азии».

Организатором конференции выступает лаборатория этнокультурных и религиоведческих исследований ФМКФиП под руководством д.и.н., профессора Петра Константиновича Дашковского.

Конференция проводится при частичной финансовой поддержке международного гранта РГНФ — Министерства образования, культуры и науки Монголии (проект № 13-21-03001a/G, тема «Этнокультурные и политические процессы как факторы исторической динамики религиозной ситуации в трансграничном пространстве юга Западной Сибири и Западной Монголии»).

На конференцию поступили материалы докладов от 109 ученых из более 70 научных и образовательных центров из 9 стран: России, Казахстана, Украины, Белоруссии, Таджикистана, Кыргызстана, Монголии, Японии и Австрии.
Благодаря оперативной работе оргкомитета конференции к ее открытию уже издан объемный том материалов конференции.

Открытие конференции и пленарное заседание состоятся 30 октября в 10-00
по адресу: Барнаул, ул. Димитрова, 66, Алтайский государственный университет, корпус «Д», зал Ученого совета.

Приглашаются все желающие.
Петр Константинович Дашковский